Удивительно, но я никогда не думал, что в Беларуси такие потрясающие женщины. Именно они, с обеих сторон принимают самое активное участие в сегодняшних событиях, они являются главными медийными лицами в последнее время.
Президент и его команда.
Здесь № 1 Пресс-секретарь Лукашенко — 36-летняя Наталья Эйсмонт.
Наталья Эйсмонт — ведущая новостей на государственном телеканале — за шесть лет с момента своего назначения пресс-секретарем Александра Лукашенко превратилась в одного из его ближайших соратников. Многие оппоненты Лукашенко (и его бывшие сторонники) считают, что именно она во многом ответственна за «оторванность президента от реальности».

«Диктатура — это уже наш бренд», — так Эйсмонт сформулировала свой подход к имиджу президента еще в 2019 году, во время единственного своего большого интервью в качестве чиновника, которое она дала белорусскому государственному телеканалу ОНТ.
В митингах и демонстрациях в поддержку Президента женщины на первых ролях. Это, как мне кажется, работники бюджетной сферы и пенсионеры.


Может быть они не столь привлекательны и креативны, как оппоненты, но решимости им не занимать.
В ходе протестов пострадало имущество Марии Василевич - депутата Палаты представителей Национального собрания РБ и «Мисс Беларусь - 2018». Около 3.30 неизвестные разбили ее машину, припаркованную во дворе на улице Уручской.

Так что страдают не только противники режима, но и его сторонники.
ОППОЗИЦИЯ.
Здесь конечно № 1 , ставшая уже легендарной, тройка. Это Светлана Тихановская, Вероника Цепкало и Мария Колесникова.

Если добавить к ним главу штаба Тихановской Марию Мороз

и тяжеловеса - нобелевского лауреата Светлану Алексиевич,

то получится мощная женская пятерка экстра класса, такой у Президента конечно нет.
Протестующие. Здесь тоже женские лица. Это женщины - интеллектуалы, их много, они в первых рядах, и они прекрасны,вопросов нет.

Это Нина Багинская, которая не боится ОМОНа, смело отбирает у него свой флаг, а впервые на мирные акции она вышла в 1988 году.

Тут тоже на стороне оппозиции огромное преимущество.
И вот последние новости от женщин белорусской оппозиции.
Сегодня в Минске намечается ГРАНД-ПАРАД ЖЕНСКИХ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ, чтобы напомнить мужчинам в силовых структурах о том, что кровь невинных с погон не отмоет ни одна домохозяйка.
Женщины Беларуси - тот мирный рубеж, который не позволит псевдозащитникам правопорядка наводить ужас на невинных людей!
Наши требования:
- Уголовные расследования по делу о демонстрантах
- Свободу политзаключенным
- Новые выборы
ПОЭТОМУ МЫ БЕРЁМ МИССИЮ ПО ЗАЩИТЕ ПОРЯДКА В СТРАНЕ НА СЕБЯ.
Это первый в истории Беларуси парад БЕЗ главнокомандующего, где самые смелые и доблестные женщины покажут, что значит кодекс чести.

И, похоже, белорусская революция, может войти в историю как первая революция , которую возглавили и осуществляют женщины.
Смогут ли они победить ? Посмотрим, время покажет.
Journal information