Песенка о слухах или дела в МИДе.
Шикарная песня Владимира Высоцкого "Песенка о слухах". Именно сегодня с утра я ее вспомнил, как слушал её давным давно еще на катушечном магнитофоне, смеялся...
А знаете почему вспомнил ?
Вчера уже поздно вечером читал ленту Твиттера, телеграм каналы и, вдруг, какое то массовое обсуждение темы перестановок в Министерстве Иностранных дел России.

Краткая суть этих вбросов и обсуждений такова :
"Сергей Лавров переходит на работу в Совет Федерации. Место пожизненного сенатора за ним. Мария Захарова в Государственную Думу, но пока это не согласовано, много противников такого решения, а Министром Иностранных Дел России станет Сергей Евгеньевич Нарышкин, нынешний Директор Службы внешней разведки Российской Федерации"

Мне кажется, что дыма без огня не бывает. Может быть масла в огонь подлила ситуации с Президентом Сербии, может быть не совсем удачная работа МИДа, на взгляд руководства страны...
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале отреагировал на информацию о возможном переходе министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Совет Федерации. "Не невозможно", – написал Венедиктов.
А может быть это просто слухи, как в той самой песне.
— А вы знаете, Мамыкина снимают —
За разврат его, за пьянство, за дебош!
— Кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому что он на Берию похож!
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!
Хорошего всем дня и замечательного настроения.
А знаете почему вспомнил ?
Вчера уже поздно вечером читал ленту Твиттера, телеграм каналы и, вдруг, какое то массовое обсуждение темы перестановок в Министерстве Иностранных дел России.

Краткая суть этих вбросов и обсуждений такова :
"Сергей Лавров переходит на работу в Совет Федерации. Место пожизненного сенатора за ним. Мария Захарова в Государственную Думу, но пока это не согласовано, много противников такого решения, а Министром Иностранных Дел России станет Сергей Евгеньевич Нарышкин, нынешний Директор Службы внешней разведки Российской Федерации"

Мне кажется, что дыма без огня не бывает. Может быть масла в огонь подлила ситуации с Президентом Сербии, может быть не совсем удачная работа МИДа, на взгляд руководства страны...
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале отреагировал на информацию о возможном переходе министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Совет Федерации. "Не невозможно", – написал Венедиктов.
А может быть это просто слухи, как в той самой песне.
— А вы знаете, Мамыкина снимают —
За разврат его, за пьянство, за дебош!
— Кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому что он на Берию похож!
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!
Хорошего всем дня и замечательного настроения.