Categories:

Доброе утро ! Враги Народа.

Доброе утро. Сегодня у нас гости, впервые за долгое время пандемии, что называется по полной, поэтому писать буду немного и кратко. Вчера большой, как говорили раньше, большой общественный резонанс вызвали мои заметки про резиденцию в Геленджике.



Скажу вам откровенно, как травят, как работают, как придумывают финансовые схемы и бухгалтерию, так потом и отмазываются... Вот просто слов нет. Дилетантизм и некомпетентность правят бал.

Я часто делаю аудит. Своим старым друзьям, товарищам и просто их знакомым. И иногда приезжаю в компанию и вижу просто какую то вакханалию некомпетентности, это на первый взгляд. Тут до сих пор серые схемы ввоза товара и ,как следствие, выгон денег за речку по кривым конвертам на уровне начала двухтысячных, тут масса нулёвок на всякий пожарный и спящих юрлиц, которые ведут бухгалтеры на аутсорсе, а тут вроде бы всё в порядке, но машины из Турции едут таким маршрутом, что цена до Москвы уже 8 000 Евро за Тир. И многое что другое.

Так вот, когда начинаешь разбираться, тебя готовы убить... Масса нулевок и непонятные бухгалтеры - левый заработок бухгалтерии, там просто Мёртвые души , чистый Гоголь, схемы и проводки - финансового департамента... Командуешь, все в электронный вид и достаточно еще одного грамотного бухгалтера в офисе, а там оказывается еще пара своих не загружена, и тихие на вид бухгалтеры превращаются в агрессивных луддитов, теряя документы и уничтожая софт на компах, говоришь, что в вашей ситуации ,учитывая затраты на серые схемы и риски от этого неблагородного занятия, намного выгоднее работать в белую , и яйцеголовые финансисты превращаются в матерых уголовников и шантажистов... С логистами попроще, они работают не в высоких сферах, а на земле, поэтому сразу предлагают "поделиться награбленным" , представляете какой у них месячный "заработок" в крупной компании, где на склад заходит около 100 машин в месяц, а на каждой цена завышена на 1000 Евро, как минимум.

В 90% случаях, акционер компании, небожитель, приезжающий на работу к 11.00 на Майбахе или Ройсе, организовавший бизнес еще в 90-х, и живущий в тех же реалиях и в том же измерении. У некоторых до сих пор на руках часы с турбийоном (по будням), а на столе кнопочный Верту, как символ традиционализма и патернализма, являющихся базисом его компании.

А на самом деле , там коррупция, откаты и прочие прелести в полный рост, а управленческая отчетность уже давно "рисуется" и не соответствует реальному положению дел... Про бухгалтерские балансы я просто промолчу. Был случай, когда бенефициар не знал о взятом на одно из подконтрольных юрлиц кредите в размере пол ярда и двух факторингах на три... О закупщиках ? О это отдельная песня. В общем вокруг Враги Народа.

К чему это я ? Да так вспомнилось с утра... Думаю вы, мои дорогие, все поняли. Шабат шалом.

promo matsam март 16, 2013 15:26 53
Buy for 40 tokens
Это произошло в конце 70х , да точно я ведь еще учился в школе. В Москве проходила выставка Федеративной Республики Германии, всё таки 1978 год и о чудо мне удалось на неё попасть. В те годы очередь на такие выставки растягивалась на километры, а когда отстоявший её счастливчик попадал…