Пролетая над Колумбией.
Доброе утро! Сегодня будем следить за новостями, но похоже мы с таким азартом включились в "борьбу за мир", что камня на камне не останется. Враги везде и всюду. Думаю, начнём с внутренних, это же добрая и славная традиция, вырезать соотечественников, так что бы потом у нас ничего путного больше не выросло, и она продолжается. Со внешними будет сложнее, мы сейчас дружно смеемся над дурачками Швейками. А у них, между прочим, по сей день великая инженерная школа, ВВП на душу населения 23 500 долларов и экспорт около 200 миллиардов долларов в год, для сравнения экспорт России со всеми природными ресурсами около 400 миллиардов, только население Чехии всего 9 миллионов человек. А знаете, какая основная статья чешского экспорта, ядерные реакторы, это к вопросу о тендере, американцах и Росатоме... Как нибудь напишу об этом подробнее, все таки проработал в Чехии много лет.

Но это вам, дорогие мои так, в качестве ликбеза...
А моё утро сделал сегодня полет над Колумбией...

Власти Колумбии вручили ноту протеста российскому послу Николаю Тавдумадзе из-за того, что российский самолет Ил-96 ранее нарушил воздушное пространство южноамериканской республики. Такое заявление в понедельник, 20 апреля, сделала министр иностранных дел страны Клаудия Блум.
«МИД от имени правительства вручил официальную ноту российскому послу в Боготе, в которой выразил свой энергичный протест в связи с ситуацией с российским самолетом, который 19 апреля нарушил воздушное пространство Колумбии», - сообщила колумбийский дипломат

Глава МИД Колумбии отметила, что самолеты России неоднократно «не выполняли условия, определенные в разрешениях на пролет, выданных Колумбией». По ее словам, российский посол был информирован о важности оперативного ответа правительства России.
Военно-воздушные силы (ВВС) Колумбии сообщили, что в понедельник, 19 апреля, поднимали в воздух свой самолет-перехватчик, чтобы сопроводить летевший из Москвы борт Ил-96 правительства России. Как отмечалось, российский борт имел разрешение на пролет, и тем не менее его решили сопроводить, поскольку национальная система противовоздушной обороны (ПРО) засекла самолет якобы в воздушном пространстве, «в районе, отличающемся от разрешенного».
В Твиттер Главы МИДа, в котором до этого не было ни одного комментария, думаю, колумбийцы и не знают о нем, тут же пришли наши боты, и понеслась в лучших традициях.

Меня же больше порадовала регулярность рейсов российских правительственных бортов в этот регион, просто челночат, я бы сказал, к чему бы это, даже представить себе не могу, что возят, кого ?
Хорошего всем дня и отличного настроения.

Но это вам, дорогие мои так, в качестве ликбеза...
А моё утро сделал сегодня полет над Колумбией...

Власти Колумбии вручили ноту протеста российскому послу Николаю Тавдумадзе из-за того, что российский самолет Ил-96 ранее нарушил воздушное пространство южноамериканской республики. Такое заявление в понедельник, 20 апреля, сделала министр иностранных дел страны Клаудия Блум.
«МИД от имени правительства вручил официальную ноту российскому послу в Боготе, в которой выразил свой энергичный протест в связи с ситуацией с российским самолетом, который 19 апреля нарушил воздушное пространство Колумбии», - сообщила колумбийский дипломат

Глава МИД Колумбии отметила, что самолеты России неоднократно «не выполняли условия, определенные в разрешениях на пролет, выданных Колумбией». По ее словам, российский посол был информирован о важности оперативного ответа правительства России.
Военно-воздушные силы (ВВС) Колумбии сообщили, что в понедельник, 19 апреля, поднимали в воздух свой самолет-перехватчик, чтобы сопроводить летевший из Москвы борт Ил-96 правительства России. Как отмечалось, российский борт имел разрешение на пролет, и тем не менее его решили сопроводить, поскольку национальная система противовоздушной обороны (ПРО) засекла самолет якобы в воздушном пространстве, «в районе, отличающемся от разрешенного».
В Твиттер Главы МИДа, в котором до этого не было ни одного комментария, думаю, колумбийцы и не знают о нем, тут же пришли наши боты, и понеслась в лучших традициях.

Меня же больше порадовала регулярность рейсов российских правительственных бортов в этот регион, просто челночат, я бы сказал, к чему бы это, даже представить себе не могу, что возят, кого ?
Хорошего всем дня и отличного настроения.