All-Inclusive или тотальная капитуляция ?
Смотрю вот эту программу, точнее её отрывок.
Глазам не верю, среди приглашенныхправосек праводел Борис Надеждин, который прямо призывает к переговорам с Украиной, другие участники СВО называют войной и призывают драться до конца с ВСУ, которая, как оказалось, является сильной армией.
По утру проснувшись, Дмитрий Медведев написал

Тотальная капитуляция...
А вот что вчера заявил президент Украины Владимир Зеленский :
«Вы до сих пор думаете, что мы один народ? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломить, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чём мы?
Читайте по губам: Без газа или без вас? Без вас. Без света или без вас? Без вас. Без воды или без вас. Без вас. Без еды или без вас? Без вас.
Холод, голод, тьма и жажда - для нас не так страшны и смертельны, как ваши дружба и братство. Но история всё расставит по местам. И мы будем с газом, светом, водой и едой… и БЕЗ вас!»
Уверен, никакие переговоры и компромисы невозможны. Думаю, ближайшие дни определят весь дальнейший ход войны. Но, пока, на мой взгляд, инициатива полностью на стороне Украины. Это видно и по замешательству наших военкоров, по вот этим передачам, по выступлениям, которые еще месяц назад просто были невозможны, по настроениям ультрапатриотов, которые еще и попали под дружественный пропагандистский огогнь, видно по телячей, простите меня, радости самих наших пропагандистов (особенно пригретых нами бывших украинцев) от вчерашних ударов ВС РФ по украинской энергетической инфраструктуре, это было зрелищно, но Украина уже всё восстановила, а осадочек, как говорят, остался...
Про кадры снятые украинскими журналистами , про фото и видео с украинских пабликов даже говорить не хочется, масштабы захваченного просто поражают.
Какие планы у России ? Вот вам бывший правосек, который по идее должен был стать у нас уголовным преступником, а стал телезвездой, Илья Кива.


Советы бывалого. Но, как мне кажется, нам уже достаточно насоветовали его побратимы из ОПЗЖ. А представляете себе эти кива-перевороты, сегодня еще грозит зачистить ДОНБАСС, а завтра уже в ОПЗЖ. Короче, столько насоветовали и пообещали России кричащих ура женщин с цветами, бросающих в воздух чепчики и с ликованием встречающих Росгвардию на улицах Одессы, Николаева, Харькова и Киева (я тоже был в этом уверен), что, похоже, главным оружем, которое подготовили Росгвардейцы для освободительного похода, стали презервативы. Чем всё это завершилось, мы все видим.
Вообще, это очень сложный вопрос, как мотивировать воюющую за деньги наёмную, разношерстную армию. Как ей управлять. Особенно, когда лёгкой прогулки не получилось. Уверен, в российских военных академиях этому не обучали.
Какие планы у Украины. Методично вытеснять ВС РФ и "союзников" с территории страны, с той территории, которая была украинской до 2014 года. Получать оружие, готовить пополнение, которое уже проходит обучение по всему миру, скоро в бой вступит новая украинская авиация, как воевать с F 16, со штурмовиками А-10 Thunderbolt (Warthog) еще можно справиться, не знаю, война в Сирии показала полное преимущество в воздухе и израильских, да и турецких ВВС. Ресурсы Украины материальные, финансовые и военные становятся практически неограниченными, просто какой то All-Inclusive, а с учетом резко выросшего боевого и патриотического духа, реально потрясающей мотивации - это гремучая смесь.
Поддержка местного населения на занятых ВС РФ территориях падает, ведь люди , поверившие России, видят оставленные города и судьбу коллаборантов. Видят многочасовые очереди на границе с Россий с машинами этих бедолаг, загруженными нехитрыми пожитками. А видео из Херсона, где в ресторане уже в открытыю праздновали победы ВСУ под гремящую "Ой у лузі червона калина", это уже что то с чем то, просто кино и немцы. Видимо поэтому непонятна судьба референдумов о вхождении в РФ на этих территориях.
Вот такое у нас начало недели. Если бы мне кто то сказал об этом в прошлый понедельник, я бы ни за что не поверил.
Тотальная капитуляция, говорите ?
Глазам не верю, среди приглашенных
По утру проснувшись, Дмитрий Медведев написал

Тотальная капитуляция...
А вот что вчера заявил президент Украины Владимир Зеленский :
«Вы до сих пор думаете, что мы один народ? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломить, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чём мы?
Читайте по губам: Без газа или без вас? Без вас. Без света или без вас? Без вас. Без воды или без вас. Без вас. Без еды или без вас? Без вас.
Холод, голод, тьма и жажда - для нас не так страшны и смертельны, как ваши дружба и братство. Но история всё расставит по местам. И мы будем с газом, светом, водой и едой… и БЕЗ вас!»
Уверен, никакие переговоры и компромисы невозможны. Думаю, ближайшие дни определят весь дальнейший ход войны. Но, пока, на мой взгляд, инициатива полностью на стороне Украины. Это видно и по замешательству наших военкоров, по вот этим передачам, по выступлениям, которые еще месяц назад просто были невозможны, по настроениям ультрапатриотов, которые еще и попали под дружественный пропагандистский огогнь, видно по телячей, простите меня, радости самих наших пропагандистов (особенно пригретых нами бывших украинцев) от вчерашних ударов ВС РФ по украинской энергетической инфраструктуре, это было зрелищно, но Украина уже всё восстановила, а осадочек, как говорят, остался...
Про кадры снятые украинскими журналистами , про фото и видео с украинских пабликов даже говорить не хочется, масштабы захваченного просто поражают.
Какие планы у России ? Вот вам бывший правосек, который по идее должен был стать у нас уголовным преступником, а стал телезвездой, Илья Кива.


Советы бывалого. Но, как мне кажется, нам уже достаточно насоветовали его побратимы из ОПЗЖ. А представляете себе эти кива-перевороты, сегодня еще грозит зачистить ДОНБАСС, а завтра уже в ОПЗЖ. Короче, столько насоветовали и пообещали России кричащих ура женщин с цветами, бросающих в воздух чепчики и с ликованием встречающих Росгвардию на улицах Одессы, Николаева, Харькова и Киева (я тоже был в этом уверен), что, похоже, главным оружем, которое подготовили Росгвардейцы для освободительного похода, стали презервативы. Чем всё это завершилось, мы все видим.
Вообще, это очень сложный вопрос, как мотивировать воюющую за деньги наёмную, разношерстную армию. Как ей управлять. Особенно, когда лёгкой прогулки не получилось. Уверен, в российских военных академиях этому не обучали.
Какие планы у Украины. Методично вытеснять ВС РФ и "союзников" с территории страны, с той территории, которая была украинской до 2014 года. Получать оружие, готовить пополнение, которое уже проходит обучение по всему миру, скоро в бой вступит новая украинская авиация, как воевать с F 16, со штурмовиками А-10 Thunderbolt (Warthog) еще можно справиться, не знаю, война в Сирии показала полное преимущество в воздухе и израильских, да и турецких ВВС. Ресурсы Украины материальные, финансовые и военные становятся практически неограниченными, просто какой то All-Inclusive, а с учетом резко выросшего боевого и патриотического духа, реально потрясающей мотивации - это гремучая смесь.
Поддержка местного населения на занятых ВС РФ территориях падает, ведь люди , поверившие России, видят оставленные города и судьбу коллаборантов. Видят многочасовые очереди на границе с Россий с машинами этих бедолаг, загруженными нехитрыми пожитками. А видео из Херсона, где в ресторане уже в открытыю праздновали победы ВСУ под гремящую "Ой у лузі червона калина", это уже что то с чем то, просто кино и немцы. Видимо поэтому непонятна судьба референдумов о вхождении в РФ на этих территориях.
Вот такое у нас начало недели. Если бы мне кто то сказал об этом в прошлый понедельник, я бы ни за что не поверил.
Тотальная капитуляция, говорите ?