Доедет ли этот эшелон до Киева
Думаю многие из вас посмотрели очень интересную на мой взгляд, беседу Андрея Илларионова с Александром Шелестом, ведущий ток-шоу "Украинский формат. Послесловие". "СРОЧНО!🔥Счет пошел на дни!⏳Илларионов: Путин начинает по-настоящему БОЛЬШУЮ войну!" - так озаглавлена эта беседа.
https://www.youtube.com/watch?v=g-9CITbr-KE
Я во многом согласен с Андреем Николаевичем, особенно в той части беседы, где он выссказывает свою точку зрения на готовящийся удар по Украине со стороны Беларуси.
Один из читателей написал мне следующее, цитирую дословно :"Илларионов большой конспиролог, но он не рассматривает вариант, что удерживать Западную Украину РФ не собирается, просто там не останется ни мостов, ни туннелей, ни дорог на запад. Поставки западного оружия будут вестись по понтонным переправам и проселочным дорогам..."
Я с ним согласен, сегодня российские ракеты не могут разрушить инфраструктуру УЗ ни на западе, ни в центре Украины, какая либо диверсионная деятельность, которая, на мой взгляд, могла быть вполне эффективна и даже необходима в начале СВО для уничтожения мостов и тоннелей, сейчас в принципе невозможна, это безусловно промах российского ГРУ, видимо это "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали", внушенное им бригадой Медведчука сыграло со Штирлицами злую шутку. Тоже можно сказать и о саботаже, которого не было от слова вообще. А уж о партизанском движении в тылу врага... Оно только со стороны Украины.
Поэтому, единственно возможный вариант развития событий, так как без разрушения транспортных артерий Украины по которым идет с Запада огромное количество техники, боеприпасов и прочих няшек для Украины, а также идет просто поток обеспечивающий бесперебойное снабжение украинских торговых сетей, буквально забитых товарами, всем от прокладок до алкоголя, даже перебои с элитными морепродуктами не наблюдаются, это удар с территории Беларуси в Украинское подбрюшье, что бы выйти сначала на рубежи Ковель-Вараш-Сарны, а затем Луцк-Ровно (там кстати перед ВО стояла часть моего деда и он даже был местным депутатом)-Новоград Волынский. Это позволит взять под огневой контроль логистические пути, основные трассы и железнодорожные узлы.
Это уменьшит объемы поставок в разы. Сегодня составы идут из глубины Польши, Румынии и Словакии прямо на терминалы в Украине, практически это экспрессы, на платформах загруженных в глубоком тылу НАТО техника, ЗИП, контейнеры, в которых можно только догадываться что едет, в товарных вагонах УЗ комплектующие, запчасти и боеприпасы . Во главе составов на европейской территории уже стоят украинские дизеля, в основном советские М62, а в Украине их уже тянут недавно купленные американцы, полностью работающие во главе тяжелых эшелонов и подшаманенные советские двухсекционники типа 2ТЭ 116. Обратите внимание, что практически за год СВО ни один украинский эшелон с техникой или боеприпасами не был поврежден, да что там, даже не был атакован, все узловые станции на западе и в центре Украины как будто просто закрыты каким то куполом, ВКС России просто бессильны, ничего не могут, вряд ли не хотят. И это еще не приплыли Пэтриоты, которые закроют небо основательно и без прорех, и тогда эшелоны с Леопардами и Челленджерами, M2 «Брэдли» и AMX-10RC сотнями пойдут на восток, дабы нанести сокрушительный удар ВС РФ. Ими же будет переброшена живая сила, десятки тысяч солдат и офицеров обученных уже по стандартам НАТО и также экипированных.
Поэтому России надо успеть до закрытия неба, до того, как пойдет вся эта техника, до того, как несколько высокообученных и также мотивированных, отборных украинских бригад вступят в бой.
Вопрос только в Беларуси. Товарищ Лукашенко, как считает господин Илларионов, сказал своему другу Владимиру, что "готовый на всё". Я пока в этом сильно сомневаюсь, вступление Беларуси в войну, приведет к краху не только независимости страны, но и может означать конец эры Лукашенко, а в его ближайшем окружении вегетарианцев не наблюдается. Вряд ли это одобрит и большинство беларусов, особенно жителей Минска и запада страны, достаточно тесно интегрированного с соседями, даже ментально.
Но, время не ждёт, поэтому в ближайшие две недели мы увидим, какие сюрпризы приготовил для Украины военный гений Герасимова, год назад сюрприза не получилось, была ли работа над ошибками, увидим в самое ближайшее время.
А сегодня с утра Киев сотрясла серия взрывов. Воздушная тревога объявлена заранее не была.
Киевская военная администрация подтвердила прилет по объекту инфраструктуры в столице.

Новый тип ракет, ровно то о чем говорил Илларионов.


И, судя по сообщениям из Киева, ПВО проспали этот удар в это тихое и мирное поначалу субботнее утро. Даже тревогу объявили постфактум.
Вот такое утро субботы. Шабат шалом.
https://www.youtube.com/watch?v=g-9CITbr-KE
Я во многом согласен с Андреем Николаевичем, особенно в той части беседы, где он выссказывает свою точку зрения на готовящийся удар по Украине со стороны Беларуси.
Один из читателей написал мне следующее, цитирую дословно :"Илларионов большой конспиролог, но он не рассматривает вариант, что удерживать Западную Украину РФ не собирается, просто там не останется ни мостов, ни туннелей, ни дорог на запад. Поставки западного оружия будут вестись по понтонным переправам и проселочным дорогам..."
Я с ним согласен, сегодня российские ракеты не могут разрушить инфраструктуру УЗ ни на западе, ни в центре Украины, какая либо диверсионная деятельность, которая, на мой взгляд, могла быть вполне эффективна и даже необходима в начале СВО для уничтожения мостов и тоннелей, сейчас в принципе невозможна, это безусловно промах российского ГРУ, видимо это "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали", внушенное им бригадой Медведчука сыграло со Штирлицами злую шутку. Тоже можно сказать и о саботаже, которого не было от слова вообще. А уж о партизанском движении в тылу врага... Оно только со стороны Украины.
Поэтому, единственно возможный вариант развития событий, так как без разрушения транспортных артерий Украины по которым идет с Запада огромное количество техники, боеприпасов и прочих няшек для Украины, а также идет просто поток обеспечивающий бесперебойное снабжение украинских торговых сетей, буквально забитых товарами, всем от прокладок до алкоголя, даже перебои с элитными морепродуктами не наблюдаются, это удар с территории Беларуси в Украинское подбрюшье, что бы выйти сначала на рубежи Ковель-Вараш-Сарны, а затем Луцк-Ровно (там кстати перед ВО стояла часть моего деда и он даже был местным депутатом)-Новоград Волынский. Это позволит взять под огневой контроль логистические пути, основные трассы и железнодорожные узлы.
Это уменьшит объемы поставок в разы. Сегодня составы идут из глубины Польши, Румынии и Словакии прямо на терминалы в Украине, практически это экспрессы, на платформах загруженных в глубоком тылу НАТО техника, ЗИП, контейнеры, в которых можно только догадываться что едет, в товарных вагонах УЗ комплектующие, запчасти и боеприпасы . Во главе составов на европейской территории уже стоят украинские дизеля, в основном советские М62, а в Украине их уже тянут недавно купленные американцы, полностью работающие во главе тяжелых эшелонов и подшаманенные советские двухсекционники типа 2ТЭ 116. Обратите внимание, что практически за год СВО ни один украинский эшелон с техникой или боеприпасами не был поврежден, да что там, даже не был атакован, все узловые станции на западе и в центре Украины как будто просто закрыты каким то куполом, ВКС России просто бессильны, ничего не могут, вряд ли не хотят. И это еще не приплыли Пэтриоты, которые закроют небо основательно и без прорех, и тогда эшелоны с Леопардами и Челленджерами, M2 «Брэдли» и AMX-10RC сотнями пойдут на восток, дабы нанести сокрушительный удар ВС РФ. Ими же будет переброшена живая сила, десятки тысяч солдат и офицеров обученных уже по стандартам НАТО и также экипированных.
Поэтому России надо успеть до закрытия неба, до того, как пойдет вся эта техника, до того, как несколько высокообученных и также мотивированных, отборных украинских бригад вступят в бой.
Вопрос только в Беларуси. Товарищ Лукашенко, как считает господин Илларионов, сказал своему другу Владимиру, что "готовый на всё". Я пока в этом сильно сомневаюсь, вступление Беларуси в войну, приведет к краху не только независимости страны, но и может означать конец эры Лукашенко, а в его ближайшем окружении вегетарианцев не наблюдается. Вряд ли это одобрит и большинство беларусов, особенно жителей Минска и запада страны, достаточно тесно интегрированного с соседями, даже ментально.
Но, время не ждёт, поэтому в ближайшие две недели мы увидим, какие сюрпризы приготовил для Украины военный гений Герасимова, год назад сюрприза не получилось, была ли работа над ошибками, увидим в самое ближайшее время.
А сегодня с утра Киев сотрясла серия взрывов. Воздушная тревога объявлена заранее не была.
Киевская военная администрация подтвердила прилет по объекту инфраструктуры в столице.

Новый тип ракет, ровно то о чем говорил Илларионов.


И, судя по сообщениям из Киева, ПВО проспали этот удар в это тихое и мирное поначалу субботнее утро. Даже тревогу объявили постфактум.
Вот такое утро субботы. Шабат шалом.