Category:

Слона-то я и не приметил

Вчера поздно вечером, точнее уже ночью, я разместил это видео об удачной атаке российского морского беспилотника на мост в Затоке.



Тогда еще было не ясно, реальна эта атака или нет. Сомневались в увиденном даже самые отпетые наши пропагандисты.



Потом всё оказалось правдой. Военкор Поддубный.



Мои украинские комментаторы объяснили мне, что и мост был нерабочий, и взрыв никакой и многое другое, некоторые, в порыве интеллигентных дисскуссий с моими домашними российскими ботами-патриотами, перешли на мат, что отчасти способствовало взаимопониманию.

Наблюдая за этим противостоянием интеллектов, я вспомнил стихи гениального Даниила Хармса


Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,
Облака и небеса.
Но не видит ничего,
Что под носом у него.

Вдруг о камень он споткнулся,
Прямо в речку окунулся.

Почему, объясню.

1. Российский ударный морской беспилотник благополучно добрался до стратегического объекта. И не только добрался, но и рванул. Мне там в комментариях уже вспомнили Крымский мост, но это несравнимые вещи. Классическая диверсия, организованная спецслужбами и агентурой, с помощью гражданского транспортного средства, использованного в тёмную, и военно-диверсионная операция с помощью военной техники, ну о чем вы.

2. Я сначала увидел это видео на каком то одесском паблике, без всякого рода комментариев, там было больше вопросов, типа что это и кто это сделал.

3. А спустя буквально несколько минут, это видео, уже с закадровыми голосами российских военспецов, появилось на многих российских пабликах, как журналистских, так и военкоровских. Оттуда, собственно говоря, его и разобрали украинские телеграмканалы, и страна узнала об этой атаке.

Отака хуйня, малята.

И тут возникают вопросы совсем из другого измерения, чем доплывет ли этот беспилотник до моста или нет. Нема дурных, говорят в Украине, но тут лучше дурные, в чем я сомневаюсь. Уверен, в Одессе и окрестностях людей ждущих ВС РФ огромное количество, иначе объяснить тот факт, точнее те факты, что одесситы публикуют такие видео мгновенно, я объяснить не могу, тем более с камеры контроля и видеонаблюдения, его же надо скачать на месте, а потом выложить.

И это полбеды, мудак, ждун или человек искренне желающий прихода россиян, ну не застрахуешься от этого, тем более что СБУ очень занято подсчетом реквизированной наличности, а остальные военспецы подсчетом оставшейся для решения вопросов, не до мостов тут. А вот если российская разведка получила доступ к камерам без помощи мудаков и добровольцев, это уже не просто успех, а огромный успех и достижение, по сравнению с которым взрыв пролета железнодорожного моста - мелочи жизни.

Вот о чем я. Но это в любом случае успех ВС РФ, даже спорить не о чем.

«Ну, братец, виноват:
‎Слона-то я и не приметил». И.А.Крылов

А я вчера слушал украинского военного эксперта, полковника запаса Романа Свитана. Что я могу сказать, это не страдающий биполяркой Арестович и не льющий воду в уши Жданов. Конкретно, трезво, рассудительно и очень профессионально. О том, почему остановилось наступление Украины, почему успешно наступает на отдельных направления Россия, о логистике, очень умно и подробно, а нехватке техники и артиллерии у обеих сторон в разных местах противостояния, о том, как партнеры подвели Украину с поставками вооружений, что помогло России грамотно выстроить линию обороны и потом перейти к наступлению... Рекомендую.

А команданте Гиркин-Стрелков вчера вечером взял Двуречное или Двуреченское (он сам не понял) в глубоком тылу украинцев и пошёл на штурм Купянска.



А к утру сдал. Ошибся локацией. Бобчинский и Добчинский, чистый Гоголь.



Что я могу сказать? Закусывать надо.

Чем я сейчас и займусь. Шабат Шалом, дорогие.

promo matsam март 16, 2013 15:26 53
Buy for 40 tokens
Это произошло в конце 70х , да точно я ведь еще учился в школе. В Москве проходила выставка Федеративной Республики Германии, всё таки 1978 год и о чудо мне удалось на неё попасть. В те годы очередь на такие выставки растягивалась на километры, а когда отстоявший её счастливчик попадал…