Кто это тут, в нашем шалаше ?
Итак, утро 18.04.2023 года.
Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении. Там президент заслушал доклады военачальников
Путин заслушал в штабе доклады командующего ВДВ Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" Макаревича и других военных
Затем Владимир Путин посетил штаб Нацгвардии "Восток" в ЛНР, где принял доклады генерал-полковника Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении, сообщает пресс-служба Кремля.
Путин между штабами перемещался на вертолёте и машинах
Судя по видео, он был в Геничевске.
Икона, которую подарил военным Путин. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что такая же принадлежала "одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи"
И вот почему я так подробно об этом рассказываю. Пока Сергей Лавров занимается челночной дипломатией в Южной Америке, на мой взгляд успешно, судя по тому, как Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва топит в Китае за Россию, считая, что Украина должна официально признать Крым российской территорией и согласиться на переговоры на условиях Китая и России.
Им, по сути дела , вторит Дональд Трамп, за которым вся "одноэтажная Америка", который считает, что Запад должен принять эти условия, поскольку эти ребята Пу, Си и Ким самые умные и крутые политики на планете, и их же поддерживает самый яркий бизнесмен, покоритель Солнечной системы Илон Маск, благодаря которому Твиттер наш, и теперь он полностью под контролем российской пропаганды, легионов ботов и разблокированных официальных аккаунтов. А Украину загнали там за Можай, сказав, что ваше место, ребята, возле параши. Тут ещё и Меркель высшую награду Германии вручили Большой крестЖелезного Креста ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" в особом исполнении. В общем, зрада.
И вот на этом, благоприятном для России, фоне Владимир Путин приехал на фронт со своей... иконой. У него нет проблем внутри страны. Элиты сплочены, как никогда, сильный пол стоит в очередях в военкоматы, тылы надежны, оппозиция или за речкой или в местах не столь отдаленных, при чем и там и там по собственному желанию, а люди на улицах, давая интервью разным СМИ, просят Верховного, не забыть про нашу Финляндию, нашу Польшу и, если получится, Швецию, вопрос о российском Львове и Красном знамени над Рейхстагом для них уже очевидно решеный.
А вдоль передовой на танке ездит Соловьев-Шапиро, призывая на всех радиоволнах украинцев сдаваться, обещая им сало, горилку и табак в комфортном российском плену. Эдакий Левитан и Мехлис в одном лице.
А Украина готовится к контрнаступлению, Нью Йорк Таймс и Вашингтон Пост обозначили очередную дату - 30 апреля. Усиленно готовятся войска на территории Польши, судя по вчерашним репортажам из Речи Посполитой.

Тут, кстати, ничего страшного, специалисты уже объяснили, как отваливается башня Леопарда, когда срабатывают датчики столкновения дула пушки с землёй или при таком столкновении. Но ясно, что вся подготовка идет на польской земле. Это главное.
А Владимир Путин после встречи с Министром обороны Китая уехал на передовую. И я не удивлюсь, что пока основные силы ЗСУ репетируют в Польше, судя по всему там и сняты все эти устрашающие милитаристские ролики, с марширующими на Восток бесконечными колоннами, короче, я не удивлюсь, если Россия ударит первой.
Ударит первой, и будет, как в том анекдоте.
Помните, как народный художник Вучетич, представляет своё эпическое полотно - "Ленин в Польше". Комиссия министерства Культуры СССР, смотрит на картину и ничего не понимает, на ней шалаш, откуда торчат две пары ног женская и мужская. Фурцева спрашивает живописца, это что шалаш, он где, в Польше ? Нет, отвечает монументалист, это Разлив, шалаш там. А это чьи женские ноги спрашивает пожилой академик, член комиссии, Крупской отвечает Вучетич, а понятно, значит рядом Ленин, радуется член комиссии. Нет, отвечает художник, это Дзержинский. Помилуйте, вскрикивает Фурцева, а где же Ильич ? Ленин в Польше !!! - говорит автор.
Так и тут. Помилуйте, спросят удивленные украинцы, а где наступление, кто это тут в нашем шалаше, где ЗСУ ? А ЗСУ в Польше.
Хорошего всем дня, дорогие. Следите за тем, что бы в ответственный момент не оказаться как Ильич, в Польше.
Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении. Там президент заслушал доклады военачальников
Путин заслушал в штабе доклады командующего ВДВ Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" Макаревича и других военных
Затем Владимир Путин посетил штаб Нацгвардии "Восток" в ЛНР, где принял доклады генерал-полковника Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении, сообщает пресс-служба Кремля.
Путин между штабами перемещался на вертолёте и машинах
Судя по видео, он был в Геничевске.
Икона, которую подарил военным Путин. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что такая же принадлежала "одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи"
И вот почему я так подробно об этом рассказываю. Пока Сергей Лавров занимается челночной дипломатией в Южной Америке, на мой взгляд успешно, судя по тому, как Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва топит в Китае за Россию, считая, что Украина должна официально признать Крым российской территорией и согласиться на переговоры на условиях Китая и России.
Им, по сути дела , вторит Дональд Трамп, за которым вся "одноэтажная Америка", который считает, что Запад должен принять эти условия, поскольку эти ребята Пу, Си и Ким самые умные и крутые политики на планете, и их же поддерживает самый яркий бизнесмен, покоритель Солнечной системы Илон Маск, благодаря которому Твиттер наш, и теперь он полностью под контролем российской пропаганды, легионов ботов и разблокированных официальных аккаунтов. А Украину загнали там за Можай, сказав, что ваше место, ребята, возле параши. Тут ещё и Меркель высшую награду Германии вручили Большой крест
И вот на этом, благоприятном для России, фоне Владимир Путин приехал на фронт со своей... иконой. У него нет проблем внутри страны. Элиты сплочены, как никогда, сильный пол стоит в очередях в военкоматы, тылы надежны, оппозиция или за речкой или в местах не столь отдаленных, при чем и там и там по собственному желанию, а люди на улицах, давая интервью разным СМИ, просят Верховного, не забыть про нашу Финляндию, нашу Польшу и, если получится, Швецию, вопрос о российском Львове и Красном знамени над Рейхстагом для них уже очевидно решеный.
А вдоль передовой на танке ездит Соловьев-Шапиро, призывая на всех радиоволнах украинцев сдаваться, обещая им сало, горилку и табак в комфортном российском плену. Эдакий Левитан и Мехлис в одном лице.
А Украина готовится к контрнаступлению, Нью Йорк Таймс и Вашингтон Пост обозначили очередную дату - 30 апреля. Усиленно готовятся войска на территории Польши, судя по вчерашним репортажам из Речи Посполитой.

Тут, кстати, ничего страшного, специалисты уже объяснили, как отваливается башня Леопарда, когда срабатывают датчики столкновения дула пушки с землёй или при таком столкновении. Но ясно, что вся подготовка идет на польской земле. Это главное.
А Владимир Путин после встречи с Министром обороны Китая уехал на передовую. И я не удивлюсь, что пока основные силы ЗСУ репетируют в Польше, судя по всему там и сняты все эти устрашающие милитаристские ролики, с марширующими на Восток бесконечными колоннами, короче, я не удивлюсь, если Россия ударит первой.
Ударит первой, и будет, как в том анекдоте.
Помните, как народный художник Вучетич, представляет своё эпическое полотно - "Ленин в Польше". Комиссия министерства Культуры СССР, смотрит на картину и ничего не понимает, на ней шалаш, откуда торчат две пары ног женская и мужская. Фурцева спрашивает живописца, это что шалаш, он где, в Польше ? Нет, отвечает монументалист, это Разлив, шалаш там. А это чьи женские ноги спрашивает пожилой академик, член комиссии, Крупской отвечает Вучетич, а понятно, значит рядом Ленин, радуется член комиссии. Нет, отвечает художник, это Дзержинский. Помилуйте, вскрикивает Фурцева, а где же Ильич ? Ленин в Польше !!! - говорит автор.
Так и тут. Помилуйте, спросят удивленные украинцы, а где наступление, кто это тут в нашем шалаше, где ЗСУ ? А ЗСУ в Польше.
Хорошего всем дня, дорогие. Следите за тем, что бы в ответственный момент не оказаться как Ильич, в Польше.