Страшно

Украина планировала массовые удары по Москве на годовщину вторжения РФ, но отказалась от этого по просьбе США, — The Washington Post.



Издание, ссылаясь на "слитые" документы Пентагона, пишет, что Буданов поручил одному из своих офицеров "подготовиться к массовым ударам 24 февраля всем, что есть в распоряжении ГУР".

Поскольку в Белом доме опасались, что такие атаки спровоцируют Путина и он пойдет на использование ЯО, такой план пришлось отложить.

Также американские чиновники боятся, что из-за таких атак Китай увеличить поддержку РФ.

Почитайте статью, там много интересного, в частности, оказывается планировался удар по Новороссийску, а американские советники считают, что не надо раздражать Россию ударами по её территории, особенно с помощью американского оружия, чтобы не нарваться на ответный ядерный удар.

В частном порядке официальные лица США и Европы выражают свое восхищение Будановым. Но они также говорят, что его дерзость иногда заставляет их нервничать. Он не совсем управляем.

Пишут и о том, что не смотря на то, что пока ГУР Украины удалось остановить, в ближайшее время это уже будет сделать сложнее. Цель Украины перенести боевые действия на территорию России. Пусть и посредством диверсий.

Читайте статью.

https://www.washingtonpost.com/world/2023/04/24/discord-leaks-moscow-strikes-ukraine/?fbclid=IwAR3KRewlVsBMXalnIOjBc6KfJ0vC0v4KwOgfSilmV3XIqc2pFotWtLyLW-4

promo matsam март 16, 2013 15:26 53
Buy for 40 tokens
Это произошло в конце 70х , да точно я ведь еще учился в школе. В Москве проходила выставка Федеративной Республики Германии, всё таки 1978 год и о чудо мне удалось на неё попасть. В те годы очередь на такие выставки растягивалась на километры, а когда отстоявший её счастливчик попадал…